О нас пишут

Источник:
Год:
Яндекс начинает эксперимент с новой страницей результатов поиска
Олег Сахно (ИнтерЛабс): «Разговор о том, что внешний вид результатов поиска будет изменен, начались около полутора лет назад. Старт ожиданиям был дан рассказом о том, что результат поиска будет переведен на javascript. Раньше все изменения вводились после A/B тестирования отдельных изменений. Но у данного метода есть свой предел, называемый «проблемой локальных максимумов». Без революционного изменения, эту проблему решить невозможно. Относительно внешнего вида новой страницы - у некоторых пользователей отсутствуют результаты колдунщика в результатах поиска: нет картинок, видео и т.д. Разработчики, все-таки, решили отказаться от нумерации результатов поиска. Пока нельзя оценить, как будет располагаться Директ в результатах поиска».
13.08.2012. Источник searchengines.ru
Подробнее
Sape демонстрирует title страниц прямо в результатах оптимизаторского поиска
Олег Сахно (ИнтерЛабс): «Мне кажется это очень полезный инструмент. Сайтов в системе становится все больше и больше. Плагин Винка, конечно, большую часть мусора отсекает, но просматривать сайты все равно приходится. Информация о тайтлах, например, если заголовок не прописан, позволяет значительно сокращать количество переходов на страницы потенциальных доноров».
16.07.2012. Источник searchengines.ru
Подробнее
Яндекс повышает качество индексации сайтов с AJAX
Начальник отдела Интернет-маркетига агентства Interlabs Олег Сахно так прокомментировал эту новость: "При должной скорости индексации и отсутствии проблем со стороны индексирующего робота, возможность передавать параметры ajax-скрипта позволит, например, сделать поиск по каталогу товаров более удобным для пользователя".
22.05.2012. Источник oborot.ru
Подробнее
Яндекс улучшает индексацию AJAX-сайтов
Олег Сахно (ИнтерЛабс): «AJAX-интерфейс сайта всегда был камнем преткновения между заказчиками и оптимизаторами. Заказчика можно понять: современные технологии, сайт более интерактивен, не надо заставлять пользователя ждать загрузки новой страницы. Но для оптимизаторов подгружаемый контент был большой проблемой. Приходилось искать компромиссы и содержимое некоторых документов дублировать на страницах с постоянным URL».
21.05.2012. Источник searchengines.ru
Подробнее